본문 바로가기 주 메뉴 바로가기
정보없음
기상청 출처

현지사정이나 수신 상태에 의해 차이가 발생할 수 있습니다.제공 (기상청 / 한국환경공단 / 한국천문연구원) 닫기

04.22/-℃
미세먼지 정보없음
일출 - 일몰 -

축제/행사

홈 > 축제/행사 > 영광군민의날

  • 영광군민의 날

    읍면대항 체육경기와 화합 친선경기 행사로 군민과 향우들이 한자리에 모여서 애향심과 자긍심을 고취하는 등을 위해 영광군민의 날을 매년 개최합니다.

영광 축제 히스토리! 해당년도를 선택하면 지난 축제에 대한 정보를 보실 수 있습니다.

읍면대항 체육경기와 화합 친선경기 행사로 군민과 향우들이 한자리에 모여서 애향심과 자긍심을 고취하는 등을 위해 영광군민의 날을 매년 개최합니다.

주요행사안내 - 식전행사: 성화채화 및 봉송
- 입 장 식: 11개 읍․면 선수단 입장(읍‧면별 50명 내외)
- 기 념 식: 행남효행상 시상, 대회사, 축사 등
- 체육행사: 체육경기(읍․면 대항), 친선경기, 장애인 친선경기, 화합한마당
- 체험행사: 작은운동회, 파크랜드, 체험부스, 먹거리부스 등
- 종합시상 및 폐회식

축제이미지
영광군민의날포스터
  • 제47회 영광군민의날
  • 기간 :2023. 9. 03.(일) ~ 9. 05.(화) /3일간
    ※ 기념식: 9. 4.(월) 09:30 / 영광스포티움 종합운동장 내
  • 장소 : 영광스포티움 일원
  • 주요경기종목
    1. 체육경기(읍‧면대항): 11종목
    - 육상, 축구, 배구, 볼링, 배드민턴, 족구, 골프, 파크골프, 게이트볼, 씨름, 줄다리기
    2. 화합한마당: 5종목
    - 풍선탑, 단체줄넘기, 고무신 멀리 던지기, 지네발 릴레이, 장기
    3. 친선경기(직장 및 단체): 5종목
    - 탁구, 테니스, 야구, 궁도, 수영
    4. 장애인 친선경기: 5종목
    - 슐런, 론볼, 배드민턴, 파크골프, 터링

성화봉성안내

  • 1구간: 현충탑 – 우체국 사거리 / 낙월면 2(최학균, 최홍영), 법성면 2(박정하, 황상준)
  • 2구간: 우체국 사거리 – 인성굴비(만남의 광장) / 염산면2(강정원, 김유진), 군남면 2(김성중, 김성현)
  • 3구간: 인성굴비(만남의 광장) - 숲안애 5차 로터리 / 군서면2(김병국, 최용호), 불갑면 2(김채수, 구제형)
  • 4구간: 숲안애 5차 로터리 – 장산 농기계 / 묘량면 2(홍태범, 이영윤), 대마면 2(정효준, 심창준)
  • 5구간: 장산 농기계 – 스포티움 앞 로터리 / 홍농읍 2(최아인, 유서원), 백수읍 2(박종화, 박화원)
  • 6구간: 스포티움 앞 로터리 – 스포티움 종합운동장 입구 / 영광읍 4(배병현, 박상현, 김영혁, 성원석)
  • 7구간: 스포티움 종합운동장 입구 – 성화대/ 최종주자(이종월, 이우민)
>성화봉성안내

리플렛

리플렛
리플렛

오시는길



축제후기

  • 댓글이 없습니다.

덧글쓰기

기념식 일정

일자 구분 행사명 시 간 소요 비 고
9. 4. (월) 식전행사 성화채화 08:30~08:55 25‘ 현충탑
성화봉송 08:55~10:00 65‘ 영광읍 관내


개식 09:30~09:31 1‘ 사회자
선수단입장 09:31~10:00 29‘ 입장식
국민의례 10:00~10:05 5‘ 31사단 군악대
내빈소개 10:05~10:11 6‘ 집행위원장(서희권)
개회선언 10:11~10:12 1‘ 추진위원장(최은영)
군민헌장낭독 10:12~10:15 3‘ 어린이대표/청년대표
노인대표/여성대표
다문화대표/장애인대표
대회기게양 10:15~10:18 3‘ 군민의 노래제창
(여성합창단)
성화점화 10:18~10:24 6‘ 최종주자(이우민, 이종월)
시상 10:24~10:29 5‘ 영광군수(강종만)
대회사 10:29~10:33 4‘ 영광군수(강종만)
축전 10:33~10:37 4‘ 전라남도지사(김영록)
축사 10:37~10:41 4‘ 국회의원(이개호)
축사 10:41~10:45 4‘ 군의회의장(강필구)
축하영상메시지 10:45~10:50 5‘  
선수대표선서 10:50~10:54 4‘ 선수대표(이민재, 최현지)
군민의 날 기념 커팅식 10:54~11:00 6‘ 참석내빈
선수단퇴장 11:00~    

행사 일정

일자 구분 행 사 명 시 간 소요 비 고
9. 3.
(일)
체육 및친선경기 각종목별경기 09:00~18:00 540‘ 스포티움
종목별경기장
9. 4.
(월)
식전행사 성화채화 08:30~08:55 25‘ 현충탑
성화봉송 08:55~10:00 65‘ 영광읍 관내


개식 09:30~09:31 1‘ 사회자
선수단입장 09:31~10:00 29‘ 입장식
국민의례 10:00~10:05 5‘ 31사단 군악대
내빈소개 10:05~10:11 6‘ 집행위원장(서희권)
개회선언 10:11~10:12 1‘ 추진위원장(최은영)
군민헌장낭독 10:12~10:15 3‘ 어린이대표/청년대표
노인대표/여성대표
다문화대표/장애인대표
대회기게양 10:15~10:18 3‘ 군민의 노래제창
(여성합창단)
성화점화 10:18~10:24 6‘ 최종주자(이우민, 이종월)
시상 10:24~10:29 5‘ 영광군수(강종만)
대회사 10:29~10:33 4‘ 영광군수(강종만)
축전 10:33~10:37 4‘ 전라남도지사(김영록)
축사 10:37~10:41 4‘ 국회의원(이개호)
축사 10:41~10:45 4‘ 군의회의장(강필구)
축하영상메시지 10:45~10:50 5‘  
선수대표선서 10:50~10:54 4‘ 선수대표(이민재, 최현지)
군민의 날 기념 커팅식 10:54~11:00 6‘ 참석내빈
선수단퇴장 11:00~    
화합경기 군민화합한마당 13:00~15:00 120‘ 종합운동장
체육 및
친선경기
각종목별경기 09:00~18:00 540‘ 스포티움 종목별경기장
9. 5.
(화)
체육경기 육상경기 09:00~12:00 180‘ 종합운동장
축구준결승 10:00~11:00 50‘ 전용구장 종합운동장
실버축구친선경기 14:00~15:00 60‘ 종합운동장
축구결승 15:00~16:30 90‘ 종합운동장
폐회식 선수단정렬 16:30~16:40 10‘  
내빈소개 16:40~16:43 3‘ 사회자
성 적 발 표 16:43~16:47 4‘ 집행위원장(서희권)
종합시상 16:47~17:00 13‘ 추진위원장(최은영)
폐 회 사 17:00~17:04 4‘ 군 수(강종만)
대회기강하 17:04~17:06 2‘  
폐 회 선 언 17:06~17:08 2‘ 추진위원장(최은영)
성화소화 17:08~17:10 2‘  
선수단퇴장 17:10~    

종목별 일정 및 장소

구분 종 목 선 수 구 성 일정시간 장 소 비고




(11)
육 상 ◦100m 4명(남자 2, 여자 2)/40세 이상 9. 5.(화) 09:00~ 육상경기장
보조경기장
종합운동장
 
◦200m 4명(남자 2, 여자 2)/40세 이상
◦400m 계주(남자 2, 여자 2)/40세 이상
축 구 ◦선수 22명 이내
◦출전선수 11명 중
- 1974년(50세) 이상 : 4명 등록 2명 출전
- 1984년∼1975년(40대): 6명 등록 3명 출전
- 1994년∼1985년(30대): 8명 등록 4명 출전
- 2004년∼1995년(20대): 4명 등록 2명 출전
(교체선수도 나이 그룹별로 가능)
9. 4.(월) 09:00~
- A조 예선 6경기
- B조 예선 5경기

9. 5.(화) 10:00~
- 준결승 및 결승
보조경기장
축구전용구장
종합운동장
 
배 구 ◦선수 12명(후보포함) 9. 3.(일) 09:30~ 국민체육센터  
볼 링 ◦선수 6명(후보 2명 포함) 9. 3.(일) 14:00~ 영광볼링센터  
배드민턴 ◦선수 10명(남 7, 여 3) 9. 3.(일) 14:00~ 실내보조체육관  
족 구 ◦선수 7명 9. 3.(일) 08:30~ 실내보조체육관  
골 프 ◦선수 4명(남 3, 여 1) 9. 4.(월) 11:48~ 에콜리안cc  
파크골프 ◦선수 14명(남 7, 여 7) 9. 5.(화) 09:00~ 한빛파크골프장  
게이트볼 ◦선수 8명 9. 4.(월) 07:30~ 생활체육공원 게이트볼장  
씨 름 ◦선수 5명(남 4, 여 1) 9. 3.(일) 10:00~ 스포티움내 씨름장  
줄다리기 ◦선수 20명(남 10, 여 10)/40세 이상 9. 4.(월) 오후 종합운동장  





(5)
풍 선 탑 ◦팀별 100명 9. 4.(월) 오후 종합운동장  
단체줄넘기 ◦팀별 60명(남30, 여30)
- 읍면별 10명
 
고무신
멀리 던지기
◦팀별 48명(남24, 여24)
- 읍면별 8명
 
지네발 릴레이 ◦팀별 36명
- 읍면별 6명
 
장기 ◦팀별 30명
- 읍면별 5명
 




(5)
탁 구 ◦친선 경기 9. 4.(월) 19:00 생활체육공원 탁구장  
테 니 스 ◦친선 경기 9. 3.(일) 15:00 스포티움 테니스장  
야 구 ◦친선 경기 9. 3.(일) 10:00 대마야구장  
궁 도 ◦친선 경기 9. 3.(일) 09:00 육일정  
수 영 ◦친선 경기 9. 3.(일) 15:30 영광실내수영장  

기타 행사 및 부대시설

연 번 체 험 명 운 영 기 간
1 오란다 만들기 2일(일, 월) 운영
2 파츠비누 만들기
3 은팔찌 만들기
4 페이스 페인팅
5 나무로봇 만들기
6 후우링 만들기
7 비즈뒤꽂이
8 원목컵받침
9 미러아트 꾸미기
10 에코백 채색체험
11 비즈목걸이 만들기
12 꽃화분 만들기
13 컵 만들기
14 나만의 액자 만들기
15 컵케익 만들기
16 장어잡기 체험
TOP